Какие книги посоветуете для изучения истории Англии?

ОбразованиеИстория+8
Lee Noble
Маркетолог в Нетологии. Контентщик, филолог и англоман.  · 2 мар 2017

Вас именно книги интересуют? Просто вот здесь есть подборка самых крутых исторических фильмов об истории Англии. Особенно советую из этого списка цикл "История Британии с Саймоном Шама".

Уже три года живу в Англии, занимаюсь фотографией londonphoto.co.uk  · 2 мар 2017

Я бы порекомендовала для начала почитать историю Англии Айзека Азимова "От ледникового периода до Великой хартии вольностей". Азимов, оказывается, писал не только фантастические романы. Книга написано довольно простым языком, читается легко. Потом, когда будет общее представление об английской истории, можно будет поискать что-то о конкретных периодах или личностях.