Если человек попал в тюрьму за границей, и у него закончилась виза,что с ним будет в таком случае? И каков его статус при освобождении?

ОбществоПутешествия+3
Alex Bondar
Специалист по национальной безопасности.  · 2 мар 2017

Он отбудет весь срок лишения свободы. Далее все будет в рамках миграционного законодательства.  В нашей стране его просто подвергнут административному выдворению, как только он освободиться из мест лишения свободы.

Знаю случай, когда человек после отбытия срока больше трех лет ждал депортации в ИВС. В России разумеется.