Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как реально упасть в обморок?

МедицинаЗдоровье+3
Anny Angel
  · 153,3 K
На Кью задали 11 похожих вопросов

Вообще это вредно и делать так нельзя, но: полежите в очень горячей ванне минимум полчаса (разумеется, с плотно закрытой дверью и без питьевой воды). Если и дойдете до кровати, то упадете на нее уже точно без сознания. Еще один способ - покурить на голодный желудок кальян. Я, в общем, просто описываю свои ошибки и делать так не рекомендую)

Полчаса в ванной и кальян натощак до обморока здоровых людей не доводят. Вам бы к ангионевропатологу, душенька - и... Читать дальше
Живу в Москве, работаю в электровозе   · 19 февр 2021

Самое простое не кушать, сложнее не пить воду. Можно ещё на голове постоять подольше, а потом резко встать. А ещё можно раскружиться сильно на стуле например.

Ответы на похожие вопросы
Как упасть в обморок? — 4 ответа, задан 
История, животные, ангелы,слаймы, сквиши, литература.   · 21 окт 2020

Нус... происходит потеря сознания в определенных ситуациях: при длительном пребывании в вертикальном положении, при сильных эмоциях (радости и страхе), после мочеиспускания, после еды, после нагрузки, при бритье и прочие;
кардиальные — причиной потери сознания является патология сердца: аритмии, пороки, ишемическая болезнь, поражение сердечной мышцы;
ортостатические — при которых нарушается регуляция поддержания тонуса артерий, что приводит к снижению артериального давления в вертикальном положении.
В зависимости от типа обморочного состояния меняется его влияние на качество и продолжительность жизни.

нервно-рефлекторные обмороки не представляют (как правило) опасности для жизни, но могут значительно снижать ее качество и быть причиной травм, обусловленных падением. (тоесть обмороком)

Как упасть в обморок за 1 минуту? — 2 ответа, задан 
Первый
Частный кондитер  · 1 апр 2022
Здравствуйте, не рекомендую вам это делать. Поскольку это навредит вашей нервной, кровеносной системе , а также мозгу. Репутации это вам не добавит наоборот уменьшит. 
Как упасть в обморок? — 4 ответа, задан 
Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/74...  · 17 дек 2022
Обморок, также известный как обморок, представляет собой временную потерю сознания, которая может быть вызвана различными факторами. Важно отметить, что обморок не является добровольным действием, и его не следует предпринимать. На самом деле намеренная попытка упасть в обморок может быть опасна и может привести к серьезной травме. Если вы испытываете повторяющиеся эпизоды обморока или у вас есть другие проблемы со здоровьем, важно проконсультироваться с врачом для надлежащего обследования и лечения.
Существует несколько потенциальных причин обморока, в том числе:
Низкое кровяное давление: когда кровяное давление падает слишком низко, это может привести к обмороку. Это может быть связано с обезвоживанием, слишком быстрым вставанием или другими заболеваниями.
Сердечные аритмии: нарушение сердечного ритма может привести к обмороку.
Неврологические расстройства: такие состояния, как судороги или мигрень, могут привести к обмороку.
Эмоциональный стресс. Сильные эмоции, такие как страх или тревога, могут вызвать у человека обморок.
Лекарства: некоторые лекарства, такие как лекарства от кровяного давления и антидепрессанты, могут вызвать обморок.
Обморок может произойти внезапно и без предупреждения. Если вы стали свидетелем того, как кто-то потерял сознание, важно предпринять следующие шаги:
Сохраняйте спокойствие и при необходимости вызовите медицинскую помощь.
Положите человека на спину, слегка приподняв голову и плечи.
Ослабьте тесную одежду и обеспечьте пострадавшему достаточное количество свежего воздуха.
Если человек не дышит или у него нет пульса, начните сердечно-легочную реанимацию.
Если человек пришел в сознание, дайте ему полежать несколько минут, прежде чем медленно встать.
Чтобы предотвратить обмороки, важно избегать обезвоживания, есть здоровую пищу и избегать длительного стояния. Если у вас в анамнезе были обмороки или есть другие сопутствующие заболевания, важно следовать советам своего медицинского работника и принимать все назначенные лекарства в соответствии с указаниями.
Таким образом, обморок — это временная потеря сознания, которая может быть вызвана различными факторами. Важно обратиться за медицинской помощью, если вы испытываете повторяющиеся эпизоды обморока или имеете другие проблемы со здоровьем. Если вы стали свидетелем того, как кто-то потерял сознание, важно сохранять спокойствие и принять соответствующие меры, чтобы помочь этому человеку. Чтобы предотвратить обмороки, важно избегать обезвоживания, есть здоровую пищу и избегать длительного стояния.
Как специально упасть в обморок? — 2 ответа, задан 
Норм поц  · 30 окт 2020

Есть так называемый "собачий кайф", но он немного опасен,
Просто встаёте к стене, задерживает дыхание, и просите друга сильно нажать на грудную клетку... После у вас начнёт кружиться голова. Но предупредите друга, чтобы он вовремя ловил вас

Как упасть в обморок? — 4 ответа, задан 
Анонимный ответ24 августа 2022
Самый простой способ.
Сесть на корточки,  30 секунд, но лучше минуту быстро подышать через рот, одинарные короткие вздохи и выдохи. Затем засунув большой палец в рот начать в него дуть и резко встать продолжая пытаться дуть.  Добро пожаловать в мир снов. (обязательно предусмотрите, что падать вы будете как кукла, придумайте как защитить лицо и голову) 
Как упасть в обморок? — 1 ответ, задан 
Первый
Ну, с начала нужно сесть на корточки, потом начинать быстро дышать пока слегка не закружится голова, перед этим возьмите в руки полотенце, когда голова кружится, очень резко встаёте, и немного сделайте удушье, вообще не рекомендую что то делать со своим здоровьем, но это проверенный способ
Как упасть в обморок? — 2 ответа, задан 
Актриса театра и кино, детский психолог, волонтёр.  · 7 окт 2021
А вам это для чего надо?
Если вы хотите испытать реальный обморок, то вам к психиатру, если для сцены - то в театральный или ко мне на индивидуальное занятие по сценической пластике.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Как упасть в обморок за 1 минуту? — 2 ответа, задан 
Первый
Чтобы быстро упасть в обморок, нужно сделать 20 приседаний, потом резко встать не вдыхая и засунуть в рот большой палец и дуть в него. Можно использовать любую другую нагрузку.
Как упасть в обморок? — 2 ответа, задан 
Первый
На самом деле это достаточно просто, можно изнурять себя долгим бегом на выносливость, а пом начать разминаться , или не есть долгое время лично на мне это так работает