Почему женщины не мёрзнут в тонких нейлоновых колготках?

Зачем я это узнал?
Виктор Пономарёв
По образованию врач, по профессии — системный аналитик  · 1 апр 2015

Мерзнем, но не подаем вида. Во-первых, как ни странно, ноги в тонких колготках — не то же самое в плане тепла, что ноги совсем без колготок. Во-вторых, в действительно холодную погоду в колготках по улице стараются не ходить. А если везде перемещаешься на личном транспорте, то нет проблемы в том, чтобы пройти три метра по холоду и забежать в теплое здание. В-третьих, это дело привычки: когда постоянно ходишь в колготках, организму приходится принять этот факт. Наконец, если с выбором одежды по погоде произошло досадное недоразумение, мало кто в этом признается.