Что делают футболисты, если во время матча им захотелось в туалет по-большому?

СпортФутбол
Анонимный вопрос
Диванный критик 80 уровня  · 10 мар 2017

Во-первых, у профессоналов жизнь во время сезона обычно подчинена режиму, они примерно в одно и тоже время дня едят, спят и ходят в туалет, так что на матч выходят, так сказать подготовленными.

Во-вторых, так резко приспичить в туалет, чтобы неожиданно и не потерпеть 45 минут - это расстройство кишечника, а ему неоткуда взяться обычно, потому что см. п.1

Но если уж такая ситуация возникла, то футболист может попросить замену либо с разрешения судьи покинуть поле временно (игра останавливаться не будет).