Любовь-искусственное чувство,призванное завуалировать страх одиночества,инстинкт продолжения рода и стремление иметь постоянного партнера?

ПсихологияОтношения+2
Arthur Grebeniuk
живу и не страдаю  · 1 мар 2017

Любовь-искусственное чувство,призванное завуалировать страх одиночества,инстинкт продолжения рода и стремление иметь постоянного партнера?

Вы имеете в виду любовь или влюбленность? Думаю, это зависит от ваших собственных ощущений: как говорится, как вам самим угодно. Что вообще такое "искусственное чувство"? Вы же его по-настоящему испытываете? А удовольствие от вкусной еды получаете? Нравится потягиваться в кровати? Получать оргазм? Пить прохладную воду в жару? Высыпаться после тяжелого дня? Какие чувства у вас всё это вызывает? Они "искусственные" или настоящие"? Разве не все они несут какую-либо полезную функцию, помогают "завуалировать" чувство голода и жажды, инстинкт продолжения рода и так далее? Почему бы просто не получать наслаждение, если чувство - приятное? Можно питаться хлебом и водой, никогда не заниматься сексом и мастурбацией, мало спать, специально побольше страдать и жить максимально аскетично, чтобы не поддаваться природе, но зачем?