Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сильно ли будет в глаза бросаться широкие бедра у мужчины если в принципе остальные части тела вполне подтянуты и накачаны?И как можно эту "ширину"скрыть?

СпортЗдоровье+4
Илья Дорохов
  · 4,3 K

Достаточно актуальный вопрос. Если под широкими бедрами вы подразумеваете хорошо развитые квадрицепсы, то это хорошо. Но если же это выглядит не пропорционально, то нужно больше работать над плечами и расширить спину. Помните, в классическом бодибилдинге идеальным телосложением считается фигура "Х", которая подразумевает мощные бедра, большие плечи и широкую спину. Если вы считаете, что ваши квадрицепсы достаточно проработаны, то вам стоит также скорректировать тренировку ног. Сделайте акцент на бицепс бедра и ягодицы, научитесь приседать в стиле сумо, делайте становую тягу (если нет медицинских противопоказаний), так вы сможете сохранить необходимый гормональный отклик за тренировку и подтянете отстающие мышцы ног, при этом не нагружая ваши четырехглавые.

В моем понимании, красивая мужская фигура — перевернутый треугольник. Если вам от природы даны женоподобные бедра, компенсируйте это увеличением плеч и рук за счет мышечной массы. Если набор жира происходит тоже по женскому типу, то ни в коем случае нельзя полнеть. Визуально скрыть бедра можно за счет правильной одежды. Можете взять на заметку женские секреты.