Вредно ли постоянно принимать поливитамины? (хотелось бы прочитать квалифицированный ответ)?

МедицинаБиология+3
Дима Козинский
Медицинский химик  · 28 февр 2017

Было проведено довольно много исследований на эту тему, если так обобщить, то приём поливитаминов немного полезен, если есть нарушение питания и старческий возраст( или спортсмен высокого уровня), нейтрален если здоровый человек, и может быть опасен в случае беременности и определённых заболеваний. Т. е. Можно принимать можно не принимать, но приём поливитаминов оправдан при экмстремальных нагрузках на организм и в случае ограниченного питания.