Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Я тотальный интроверт, мой парень экстраверт. Постоянно говорит мне социализироваться. Как это проще сделать?

ПсихологияОбществоСоциум
Dennis Sidorov
  · 2,7 K
Люблю путешествия, спорт, читать научную литературу.  · 20 нояб 2020

Проще всего - это избавиться от человека, который пытается Вас сломать. Вас не принимают таким, каким Вы являетесь. Увы, экстраверты считают, что все должны быть как они. Суперобщительными и привлекать к себе внимание. И вообще, если Вас человек пытается сломать, то это уже на абьюз похоже.

Наталья,привет ! Разве в вопросе была речь, о том, что кто-то, кого-то пытается сломать ? > Одну пожилую пару... Читать дальше
Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 5 мар 2017

Вы совершенно не обязаны экстравертироваться только потому, что этого хочет он. Более того, тут уже попахивает абьюзом (психологическим). Он хочет быть экстравертным - пусть будет. Причем тут вы?

Тут как раз такой "абьюз" присутствует. Но я очень люблю этого человека. В общем много сложностей, хотелось бы... Читать дальше
Культуролог  · 28 февр 2017
Я бы бежала без оглядки от такого парня. Выбрав Вас, он должен был понимать, что выбрал цельную личность, которую не нужно кроить под себя. Если Вы больше предпочитаете быть в одиночестве, вне шумных гулянок - это Ваше право, ведь Вам так комфортнее. Если уж очень любите парня, объясните, что ладно, Вы можете "социализироваться", ходить с ним чаще на тусовки и т.д., но... Читать далее
Вас не спрашивали , что вы бы делали, вас спросили: "Как это проще сделать?" Тут выпал шанс с помощью близкого... Читать дальше
студент-медик  · 28 февр 2017

попробуйте спроецировать на еду: Вам достаточно одной порции супа за раз, а парень не может обойтись без огромного куска мяса в придачу. и постоянно при совместном обеде пытается заставить Вас съесть еще и мясо. как быстро Вы бы стали избегать обедов вместе и/или раздражаться?

прокруст, блин, психологический.

Расходиться не вариант)

Психолог, гештальт-терапевт  · 1 мар 2017
1. Если вопрос действительно упирается в экстраверсию и интроверсию, то нужно искать компромиссные варианты социализации и совместного досуга, которые подойдут всем. И помнить, что отношения с хорошими личными границами участников и хорошим пониманием, что участники - разные люди, которым подходит разное, надёжнее и стабильнее, чем те, где двое пытаются прилипнуть друг... Читать далее
Веду тг-канал "Где построить белый город" - психология, отношения, культура, etcПерейти на tmgo.me/siroivt

По поводу социофобии хорошо подметили) Там, если копнуть, совсем всё плохо и уходит корнями в детство.