Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему,когда я проявляю внимание/заботу к девушке, через некоторое время она теряет ко мне интерес?

ПсихологияФилософия+2
Egor Morozov
  · 44,2 K

За это время она могла открыть в вас черты и особенности, которые сразу не заметила и которые ее не устраивают. Необязательно какие-то недостатки, это может быть ваш образ жизни, мировоззрение, выбор развлечений, отношение к деньгам, какие-то взгляды на вещи и жизнь в целом, множество возможных причин. Вы пообщались какое-то время, она поняла что не ее, это нормально, зачем выбирать человека, который не выбирает нас?

Возможно, вы могли переборщить с заботой и вниманием. Тут надо понять одну деталь: уделять внимание, заботиться это все прекрасно, но не тогда, когда это становится единственным интересом в жизни, превращается в одержимость, это будет отталкивать любого нормального человека, ведь все мы ценим свободу. В идеале, вы делаете шаг, она делает шаг, вы кладете первый кирпич, она добавляет второй в фундамент ваших отношений. Девушка, заинтересованная в вас, даст ответное вложение со своей стороны, пусть и минимальное, если интереса нет, тогда уж надо просто быть мужиком и принять как факт. Также, при такой позиции, вы никогда не будете навязчивым, что, конечно, является огромным плюсом.

Тренер, консультант, коуч, писатель. Ведущий личностных тренингов, программ по отношениям...  · 7 мар 2017
То, что мужчины порой считают заботой и вниманием к девушке (ожидая ответных бонусов), для нее может выглядеть как навязчивое и даже не вполне адекватное поведение, от проявлений которого хочется сбежать подальше. И тогда, чем больше "внимания" вы будете уделять, тем больше будет отдаляться девушка. Поскольку женщинам часто сложно сказать четкое и прямое "нет", они... Читать далее
Первый
Есть несколько вариантов: 1) Вы изначально были ей неинтересны. Например, я на первой встрече сразу понимаю хочу ли узнавать этого мужчину дальше. Если нет, мои ответы на вопросы становятся односложными. Сама я задаю вопросы только из вежливости. С длительным опозданием отвечаю на смс, не перезваниваю. Всячески увиливаю от встречи. Для этого мужчины у меня всегда нет... Читать далее
Обычно девушки обожают заботу и внимание, поэтому, смею предположить, что Вам пока не попалась та самая девушка. Если теряли к Вам интерес, значит изначально сильных чувств не было, может встречались, потому как хотелось внимания. А потом это быстро надоедало и начинало раздражать. Не советую отчаиваться, еще встретите ту, которая будет Вас ценить и любить. 
Первый
Анонимный ответ25 января 2023
У меня такая же проблема получилась с девушкой, первая любовь, и встретились спусть 16 лет, и заботу и внимание проявлял, а она отдаляется все больше и больше, хотя сначала общались достаточно обильно, и говорила что нравился, тоже ломаю голову что могло пойти не так, а она отвечает что много общения, ну это же бред, раньше ведь было не много.
Первый
На самом деле девушке может нравиться парень, даже очень. Но вот причины, по которым она может не принимать знаки внимания: 1. Привыкла быть сильной, оттого считает проявление ответной нежности слабостью 2. Модель поведения в семье между родителями не соответствовала тому, как ведёт себя парень с девушкой 3. Травматичный опыт отношений 4. Детски травмы вроде боязни быть... Читать далее
Главное что вы осознаете эти проблемы. Хуже когда человек удивляется почему от него потом в спешке драпают спустя... Читать дальше
Brave new world   · 28 февр 2017
Да простят меня тут присутствующие девушки,которые правда считают,что чем больше внимания,тем больше они будут любит мужчину, но это в большинстве случаев не так. У Шекспира есть пьеса и вот фрагмент,хоть это и говорит девушка: Гермия Я хмурю бровь — он любит все сильней. Елена Такую власть — улыбке бы моей! Гермия Кляну его — в нем ярче пламя! Елена О, если б мне... Читать далее
Полностью не согласна, только девушка с травмами будет бегать за парнем что её игнорирует. Здоровым, полноценным... Читать дальше
голодный братишка  · 28 февр 2017

Чем меньше женщину мы любим...

А вообще, данное утверждение справедливо лишь для отношений, в которых девушка не испытывает любовь к человеку. Любящая девушка не теряет интерес от проявленного к ней внимания и заботы, а наоборот.

Просто вам не повезло с партнершей. К сожалению таких девушек полно и они обречены на одиночество благодаря своему характеру.