Что меня ждет, если брошу универ? Скучно ходить на пары и сдавать экзамены. Как жить? Хочу работать с животными. Без универа нет будущего?

ОбразованиеФилософия+4
Валюша Комарова
Я почти историк, хорошо разбираюсь в Античности и Древнем мире  · 28 февр 2017

Где-то уже отвечали, что перед тем, как бросить университет, нужно определиться, что и как ты будешь делать дальше. Для начала узнай, возьмут ли тебя на работу в тот же зоопарк, питомник или куда-нибудь еще. Еще есть вариант не бросать сразу учебу, а устроиться в одно из вышеперечисленных мест. Если поймешь, что тебе достаточно зарабатываемых денег и существует перспектива карьерного роста, то можно уже будет и задуматься о том, чтобы уйти из ВУЗа. Жить без образования можно, но только если ты целеустремленный, амбициозный и прочие замечательные эпитеты. Образование же дает тебе такой себе своеобразный фундамент.

В общем, суть: не стоит прыгать сразу с места в карьер, для начала приготовь себе подушку.