Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что меня ждет, если брошу универ? Скучно ходить на пары и сдавать экзамены. Как жить? Хочу работать с животными. Без универа нет будущего?

ОбразованиеФилософия+4
Валюша Комарова
  · 2,9 K
Я почти историк, хорошо разбираюсь в Античности и Древнем мире  · 28 февр 2017

Где-то уже отвечали, что перед тем, как бросить университет, нужно определиться, что и как ты будешь делать дальше. Для начала узнай, возьмут ли тебя на работу в тот же зоопарк, питомник или куда-нибудь еще. Еще есть вариант не бросать сразу учебу, а устроиться в одно из вышеперечисленных мест. Если поймешь, что тебе достаточно зарабатываемых денег и существует перспектива карьерного роста, то можно уже будет и задуматься о том, чтобы уйти из ВУЗа. Жить без образования можно, но только если ты целеустремленный, амбициозный и прочие замечательные эпитеты. Образование же дает тебе такой себе своеобразный фундамент.

В общем, суть: не стоит прыгать сразу с места в карьер, для начала приготовь себе подушку.

Циник, скептик, прагматик  · 1 мар 2017
Мы далеко не всегда делаем только то, что нам нравиться - за что нам тогда на работе деньги платить, если мы тут только развлекаемся постоянно. Подойди к папе и скажи "мне скучно в ВУЗе на пары ходить" . На что он тебе вполне логично ответит "Да это мало кого волнует скучно тебе там или нет, иди и учись, бегом" . Ты можешь сказать :"Я хочу посветить жизнь работе с... Читать далее
Если есть желание работать с животными, то посмотрите вариант волонтерства в приютах. Там можно и без образования ветеринара. Насчет универа - советовал бы не бросать, а просто перевестись на заочное. Там не будет такой сильной нагрузки и сможете заняться хобби/ работой с животными. И высыпаться будете отлично, не надо будет ходить на пары каждое утро. 
На самом деле вопрос довольно важный, многие задумываются о подобном и находятся в "подвешенном" состоянии, которое стимулирует развитие стресса, депрессии, чувства бесполезности и того, что твоя жизнь "проходит мимо". Дилемму о том, стоит ли бросать учебу действительно трудно для себя решить, иногда из-за собственных сомнений, зачастую из-за давления в первую очередь... Читать далее
Первый

Если хочешь работать с животными и не хочешь учиться в универе . Скучно на пары ходить , лень домашнее задание делать . Жить можно. В зоопарке поработай!