Как погрузиться в мир математики?

МатематикаНаука
Екатерина Леонова
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 7 мар 2017

Посмотрите на ютубе цикл лекций Алексея Савватеева “Математика для гуманитариев”. Он очень интересно излагает введение в ряд математических проблем, и это, вопреки названию, может быть любопытно не только для гуманитариев. Правда, он больше упирает в сторону своей специальности – теории чисел – но всей математики всё равно не объять.