Тренируются ли профессиональные гонщики в реалистичных гоночных играх?

СпортВидеоигры+3
Гриша Почуев
Программист  · 20 июл 2015

Безусловно, да. Более того, в той же Формуле-1 тесты жестко ограничены, поэтому гонщики на симуляторе не только оттачивают свое мастерство, но и испытывают новые технические новинки. Крупные команды(например, Ferrari) даже имеют специальных тест-пилотов, которые работают исключительно на симуляторы и не выходят на трассу. Также симулятор помогает новичкам в Формуле-1, ведь на тесты для молодежи отводится всего несколько дней в году, поэтому для таких гонщиков тренажер - едва ли не единственная возможность ознакомиться с новой техникой как следует.

ммммммммммммммммммммммммм  · 20 июл 2015

Важный момент. Для тренировок используются не игры (например, F1 2015), а специально разработанные симуляторы, наподобие тех, что есть у пилотов самолетов