Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как начать снимать кино?

Кино
Евгений Говор
  · 4,0 K
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 28 февр 2017

Как начать снимать кино? --- самый верный ответ на вопрос - просто начать снимать. Самая большая ошибка начинающих - думаьт, что для этого нужно иметь крутую камеру, адски крутой свет и т.п. Но это неправда: зрители готовы прощать вам любые огрехи, ЕСЛИ сама история - офигенная.

Поэтому начните именно со сценария. Найдите что-то невероятное (и при этом реализуемое в рамках ваших умений). Можно снять видеоклип на любимую песню любого автора - пусть в нем будет какой-то сюжет. Или снимите скетчи (в духе "6 кадров" на СТС).

Чтобы понять, насколько круто бесплатно можно снять смешную шуковину, которая собирает, как лопатой, награды на фестивалях - посмотрите LIE DETECTOR short film на youtube. Дико смешная штука! А снять ее можно, не выходя из квартиры.

Ну, и дальше не останавливайтесь: снимайте больше, учитесь работать с актерами, с камерой, светом, звуком и монтажом. Копируйте сцены известных фильмов - это помогает. И снимайте, снимайте, пока не опухнете. Иногда люди с набитой рукой снимают лучше, чем дико одаренные, но неопытные.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 28 февр 2017

Сейчас начинающему режиссёру намного проще, чем 10, 20, 50 лет назад. Достаточно иметь телефон... :)

А раньше были нужны видеокамеры, кинокамеры, монтажное оборудование, фотоматериалы и химические процессы и пр., и пр.

режиссёр фильма «Про рок»  · 3 мар 2018
Нужно просто начать снимать кино. Свой первый фильм я снял еще до поступления во ВГИК и получил за него Кинотавр «за лучший док». Мы просто решили с оператором Артемом Анисимовым снять фильм и сняли. Любая первая попытка скажет вашему внутреннему барометру, во-первых, нравится ли вам этот процесс и по силам ли эти тяготы и лишения. Кино — довольно изматывающая... Читать далее