Почему сразу после пробуждения иногда чувствуешь такую слабость, что даже руку в кулак сжать тяжело?

МедицинаЗдоровье
Andrey Savchenko
Кандидат психологических наук, доцент, клинический психолог высшей категории, сомнолог, ко...  · 6 июн 2021  · taplink.cc/psybloq_melehin

Данное состояние называется неврастения, сонное опьянение, которое бывает если сон (его структура) изменена. Нужно понаблюдать в течении 7 дней каждый день ли это, заполните шкалу сонливости Эпворта и ISI, и покажите данные результаты сомнологу чтобы разобраться с вашим состоянием

UI/UX дизайнер  · 4 апр 2015

Возможно, этот вопрос стоит задать врачу.

Вероятно, у вас пониженные давление и тонус сосудов. Так как во время сна оно падает еще ниже, по пробуждении вы выходите из несколько более глубокой "спячки", чем положено. Но тяжело сжать руку в кулак - это как-то перебор.