Как живут сейчас украинцы в Крыму, которые отказались признавать новую власть и получать российское гражданство?

ОбществоПолитология+3
Andrey Balan
Videographer  · 19 окт 2015

Думаю, таких не много. Жить, конечно, можно, но не совсем полноценно. Кое-что нельзя сделать официально, нужны российские документы. Например, нельзя устроиться на работу, платить налоги. В ЖЭКе будут сильно возмущаться, в больницах пугать отказом в лечении. Скорее всего будут большие проблемы с детским садом и школой. Пока еще можно съехать на то, что подал документы, но паспорт еще не получил. Но публично говорить о нежелании признавать новую власть точно не стоит, ничего хорошего из этого не выйдет.