В чем истинный смысл поста?

ОбществоРелигияПравославие
Оксана Штойк
председатель Патриаршей комиссии РПЦ по вопросам семьи, защиты материнства и детства  · 1 мар 2017

Это упражнение в воздержании.

Остальное второстепенно. Это такая христианская благодетель.

Развивает силу воли, навык побеждать свои желания, особенно греховные. Для этой тренировки избирается самое простое – пост. Он есть во всех религиях, он очищает мысли, концентрирует.

Ну и сам Иисус Христос, прежде чем выйти на поприще – тропу Евангелия, он постился, и мы в подражание ему должны тоже поститься.

есть пруфы про Христа?

Начинающий пользователь TheQuestion  · 2 мар 2017
  1. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?

  2. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо…

(Исаия 58:5,6)

Анонимный ответ1 марта 2017