Действительно ли Яндекс-браузер хорошо сжимает трафик? Как можно сжимать его еще сильнее?

ТехнологииИнтернетЯндекс
Burger King
Браузерный гик  · 29 мар 2017

В Яндекс.Браузере используется технология оптимизации страниц и видео (режим Турбо), которая изначально основана на решении Оперы, но затем была переписана в Яндексе (о проекте Тапок отчасти было написано на Хабре).  Сжимается незашифрованный HTTP-контент. Финальная степень сжатия зависит от многих факторов. Например, от того, насколько изначально страница была оптимизирована.

Лично для меня ее главная особенность не в том, что страницы начинают меньше весить, а в шифровании. HTTP-трафик обычно легко перехватить или модифицировать, а Турбо защищает от этого.