Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А правда, что пассажиров самолетов пускают посмотреть кабину пилота?

ТехнологииПутешествия+3
Оксана Штойк
  · 13,6 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 13 апр 2017

В процессе подготовки и выполнения полёта наличие посторонних в пилотской кабине - категорически запрещено. После полёта - на усмотрение капитана.

Сфера моей экспертизы - транспортные средства, прежде всего самолёты. Главный опыт -...  · 15 дек 2020  · airvan.ru
Бывает это в те моменты, когда про террористов все уже забыли. У экипажа хорошее настроение. Борт - порядок. В общем, есть шанс. Году в 1985 летел из Москвы в Минводы на Ил-86. Попросил стюардессу передать командиру корабля, что я очень хочу посмотреть пилотскую кабину. Кабина оказалась широкой! Говорю спасибо! Командир: погоди, сейчас Эльбрус увидим. Показался Эльбрус... Читать далее
второй пилот ВС А320  · 28 февр 2017
Добрый день! Абсолютная неправда, ведь никто не гарантирует того, что пассажир будет просто сидеть и смотреть, а не полезет туда, куда не следует. Более того, как правило, дверь в кабину должна быть закрыта начиная аж от посадки пассажиров-а то мало ли, какой-нибудь буйный захочет самолетом "порулить",  а оттолкнуть бортпроводника такому человеку труда не составит.  Все... Читать далее
По ссылке ниже, товарищ написал о том, что его пустили в кабину, как можете это прокомментировать? Знаете ли вы... Читать дальше

Раньше действительно пускали. Не в сам кокпит, но хотя бы с порога посмотреть. Сам на экскурсию с удовольствием ходил. Но, начиная по крайней мере с 9/11, дверь всегда на замке.

Судя по «Расследованиям авиакатастроф», двери в кабину начали закрывать после другого, более раннего теракта, а 11... Читать дальше
Обычный человек  · 3 дек 2017

Когда мне было лет 8, то во время полёта пилот объявил всему самолету, что детям до 10 лет можно посмотреть кабину пилота, не переступая порог. Очередь была маленькая, поэтому я почти сразу увидела кабину пилотов и самих пилотов. Наверное, я никогда не забуду тот вид: голубое небо, обрамлённое белыми облаками. Запомнила это событие на всю жизнь.
И было это после 9/11.

CEO & главный по буквам на aviablogger.com  · 4 мар 2017
Давайте разделим ответ на две части. 1) Во время подготовки к полету и во время полета никто пассажиров в кабину не пускает. Это табу. Если вы видите фото из кабины и видео, это либо снято самыми пилотами, либо теми, кого компания официально пустила в кабину после предварительного согласования (например, представителей медиа во время первого рейса и так далее).  2) Но... Читать далее