Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чему учит новая музыка типа «Пошлой Молли», «Пасош»?

Искусство и культураМузыкаЗашкваршн
Анастасия Емельянова
  · 35,2 K

К сожалению, эта самая "новая музыка" учит лишь тому, что для продвижения музыкального продукта в стране нужна только провокация. Сами треки к примеру - пошлой молли - это прописанные в миди гитары, воспроизведенные невнятным синтом с псевдогитарным звуком из FL studio (или не дай бохъ это вообще записано в вав с гитарпро с RSE), протяжный вокал мимо нот и пошлые фразы в тексте... Это и есть провокация - сначала тебе дают непойми что в минусовке, а потом начинают непойми как петь непойми что. Но - это-то и работает. Это неожиданно смело - выдать продукт, за который в андеграундных тусовках чмарят (ибо сегодня сидя в своем задрыщенске с одним лишь ноутбуком можно выдавать звук и стиль уровня современной немецкой электронной сцены), за нечто уникальное и... сохранять при этом абсолютно серьезное лицо. Типа "не, мы не шутим, это мы всерьез, вечносемнацццать, улюлюлю!!!" (для справки - Мэтью Хифи в 17 лет писал материал, который принес потом релизу его группы платиновый статус). За счет этого сочетания абсолютно бездумного выдавания хрени за треш (типа "это не хрень, это так задумано") в сочетании с позерским позиционированием и абсолютно серьезной подачей материала возникает комический эффект... аналогичный тому, что возникал у слушателя по выходу клипа Everyday I'm Drinking от Little Big. 

Эта музыка учит лишь тому, что музыкальный продукт толком не нужен, а его качество не важно. Важно лишь чтобы "лох цепенел" (с) - не важно: от содержания материала или подачи и продвижения материала. В данном случае - цепенеешь от недоумения "как такое можно выдавать на серьезных щщах".

Откуда столько снобизма? Музыка это не соревнование, кто больше привнесет инноваций или у кого сложнее гитарные... Читать дальше

Никакой особой смысловой нагрузки данные группы не несут, но это не значит, что они бесполезные и надо походить мимо, нет. Они не учат, а помогают держаться в тонусе и чувствовать себя «вечно молодым, вечно пьяным».

Немного обо всем  · 15 сент 2017

Что до пасош, то они учат ровно тому, что не обязательно искать везде глубинные смыслы, пытаться понять, чему тебе учит та или иная музыка, они учат просто наслаждаться музыкой ради музыки, искусством ради самого искусства и просто жить, не ища что-то глубокое там, где его нет

Первый
Учу английский , играю в игры и слушаю музыку (иногда всё вместе)  · 7 дек 2017
Мне кажется что это не правильно ставить Молли и Пасош вместе. Это абсолютно разные группы.  Пошлая Молли и не старается нести глубокий смысл и учить чему нибудь, максимум тому как НЕЛЬЗЯ жить. Эта не та музыка в которой ты будешь искать глубинный смысл по вечерам, это музыка которую ты включаешь что бы просто послушать, ибо некоторые треки достаточно приятно... Читать далее
Журналистка, феминистка, яблочница  · 31 янв 2018

Я думаю, что музыка сейчас не должна чему-то учить. Она всего лишь создаёт настроение и отражает , некоторым образом , реальность той или иной социальной группы. В данном случае рассказывается о жизни молодежи в наше время. И лучше уж жить парадигмой: «Мы никогда не постареем/для нас не существует время!», чем вечной грустью и ненужными поучениями.

Очень недооценённый ответ

Человек, который любит гавайские рубашки  · 14 июл 2018
Я вообще люблю габбер и к Пошлой Молли не имею отношение, а о "Пасош" вовсе слышу в первые. Не знаю, зачем искать смысл в песнях, если вам нужен смысл - читайте стихи ! Так почему, когда играет Бах, все видят смысл в его композициях ? Там слов нет, а дело в том, что он гений своего времени, а ненавидеть кого-то нужно, и тут повод сразу находится ! Люди должны видеть в... Читать далее
Программист  · 29 янв 2018

Абсолютно вторичные группы. Учить им уже не чему, если уж на то пошло, то кое-кто кое-чему до них научил уже. Кризис русского рока уже лет 5-10. Кризис взаимоотношений с действительностью. Наличествует спрос на новое поколение мейнстримовых артистов. Вот и появились те, кто решил подыграть "духу эпохи", под духом нынешней эпохи понимая фараонщину.

Первый
Я не очень понимаю, почему музыка должна чему-то учить? Учёбой/воспитанием должны заниматься родители и учителя. За дополнительными знаниями можно пойти в библиотеку. Музыка может вдохновить, натолкнуть на какие-то мысли, да и просто доставить удовольствие, но обучение чему-либо в её задачи не входит.  Другое дело, что в вопросе подразумевался, скорее всего, ПОСЫЛ этих... Читать далее
Ничему. Она пишется в других целях. Эй, кс-кс, подрочи ногами Я подпишусь на тебя в инстаграме У меня есть немного травки Я в смешной в пижаме Снова эти ФБР хотят запретить давать концерт Но я всё равно прилечу к тебе На своей именной звезде Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 7 дек 2017

Она учит, что плохая музыка — это не только русский рэп, но и множество другого шлака.

Хотя начиналось все неплохо, всякие там постпанкеры типа Целибата тоже, считай, на этой волне вышли в массы.