У кришнаитов в России (в Москве) одна организация или разрозненные группы? Кто главный?

ОбществоРелигия
Анонимный вопрос
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 28 февр 2017  · academia.fzrw.info

В России действуют разные группы последователей вайшнавизма. Самая крупная из них - ИСККОН, или "Международное общество сознания Кришны". Именно ее последователей чаще всего имеют в виду, когда говорят о кришнаитах. Она зарегистрирована в России как Централизованная религиозная организация "Центр обществ сознания Кришны в России". Официальный сайт: www.vaishnavism.ru