Откуда берут перья для наполнителя пуховиков?

Зачем я это узнал?Мода и красота+5
Isabell Westfahl
Сеть магазинов женской одежды и аксессуаров - https://lass-fashion.ru/  · 13 окт 2020

Выделяют несколько типов натурального пуха в зависимости от породы птицы: гагачий, гусиный, утиный пух и другие. Перья получают путем ощипа соответствующей птицы, причем чем она старше, тем пух более качественный.

Однако в данном процессе есть важный аспект - пух можно собирать с птицы только в период её сезонной линьки. В противном случае данный процесс является очень болезненным. Так были введены сертификаты, гарантирующие соблюдение строгих экологических и этических норм - RDS, Down Codex, Downpass.

Большая часть компаний, работающих сегодня на мировом рынке, не имеют данных сертификатов. Стоит обратит внимание на финские бренды, которые уделяют пристальное внимание вопросу экологии. Например, Dixi Coat - https://lass-fashion.ru/dixi-coat/ Более того, бренд полностью отказался от использования натурального меха и активно работает над разработкой искусственных утеплителей. На сегодняшний день в более, чем половине зимних моделей бренда Dixi Coat используются искусственные наполнители, разработанные совместно с ведущими европейскими производителями.