Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие книги читает Дмитрий Ларин?

ПсихологияИстория+6
Roman Shevchuk
  · 35,3 K
Клинический психолог, автор блога "Конечно"  · 21 мар 2016

Когда Дмитрий Ларин пытается объяснить некоторые психологические явления - мне часто хочется стать видеоблогером и воззвать его к ответственности за публично сказанные им вещи, в плане академической психологии (теоретической основы) - данный персонаж обладает знаниями ниже того уровня, что может дать википедия, а обусловлено, в свою очередь, это может быть тем, что он интерпретирует теоретические знания для более популярного их изложения, но при этом, к сожалению, искажает содержание данных знаний. Первым видео, которое вызвало у меня лариназию (непереносимость Ларина) стало видео "Ларин против "По Фрейду"", сам я, являясь последователем психодинамической парадигмы, едва сдерживал гневные позывы из-за степени искажения интерпретации психологических знаний. 

Ему однозначно нельзя доверять.

Рисую, мыслю, не существую.  · 18 июл 2015

То, что он умен - иллюзия.

Но то, что умнее своих зрителей - факт, потому что на крохи им передаваемой информации своим зрителям у них достраивается такой образ, будто он познал все.

Относительно же вопроса могу сказать, что он читает (или читал), а не задавался вопросами, что читали другие.

Не создавай икон себе.

отличный ответ. лучше не скажешь

Первый
Юноша в парке  · 21 июл 2015
У Ларина есть пару роликов про то, какие книги стоит прочитать (youtube.com) и какие, по его мнению, не достойны вашего времени (youtube.com). Я соглашусь с ответом выше: он определенно умнее своей аудитории. При этом большинство идей для роликов почерпаны из популярной психологии и науки. Или же высосаны из пальца и очень красиво поданы. Ему 27, но, как можно заметить... Читать далее

во втором видео сарказм. Он СОВЕТУЕТ читать эти книги, т. к. они способны перевернуть восприятие мира.

По сути, сабж из себя ничего не представляет, обладает весьма скудным словарным запасом, однако пытается компенсировать это словами, недавно подсмотренными в педевикии, и не важно, относятся они к теме обсуждения или нет, главное — показать наличие моска. Чрезвычайно завышенное ЧСВ совместно с тотальным отрицанием авторитетов опускает его на уровень типичного учашегося... Читать далее
Студент  · 21 мар 2016

Ларин никогда не позиционировал себя как познавший суть мироздания, тем более не называл себя интеллектуалом, он обычный интеллигент с повышенными творческими способностями, а те кто возводят его в Абсолют, далеко ошибаются.

Не могу сказать, что Ларин является слишком умным. Как человек, который просматривал его видео на протяжении года, могу сказать, что он определенно читал базовые книги по психологии, биологии, но то, что он в этом специалист – я сомневаюсь.

Вы ответили так, будто автор утверждал, что Ларин умен или является специалистом. Или я ошибаюсь? Кстати, ответа... Читать дальше
Первый
Почти не школьник  · 16 янв 2017
Информация из видео Дмитрия "10 вдохновляющих книг " Гловер - Хватит быть славным парнем Джордж Карлин - Будущее не то что прежде Чарльз Буковски - Женщины Кристофер Фрит - Мозг и душа Мозг рассказывает что делает нас людьми Ветхий завет Берроуз - Джанки Керуак - В дороге Хантер Томпсон - Страх и ненависть в Лас-Вегасе Кинг Ларри - Как разговаривать с кем угодно, когда... Читать далее

Прекрасный ответ на чётко поставленный вопрос, спасибо что не очередной комнатный философ.