Какие книги читает Дмитрий Ларин?

ПсихологияИстория+6
Roman Shevchuk
Клинический психолог, автор блога "Конечно"  · 21 мар 2016

Когда Дмитрий Ларин пытается объяснить некоторые психологические явления - мне часто хочется стать видеоблогером и воззвать его к ответственности за публично сказанные им вещи, в плане академической психологии (теоретической основы) - данный персонаж обладает знаниями ниже того уровня, что может дать википедия, а обусловлено, в свою очередь, это может быть тем, что он интерпретирует теоретические знания для более популярного их изложения, но при этом, к сожалению, искажает содержание данных знаний. Первым видео, которое вызвало у меня лариназию (непереносимость Ларина) стало видео "Ларин против "По Фрейду"", сам я, являясь последователем психодинамической парадигмы, едва сдерживал гневные позывы из-за степени искажения интерпретации психологических знаний.

Ему однозначно нельзя доверять.

Рисую, мыслю, не существую.  · 18 июл 2015

То, что он умен - иллюзия.

Но то, что умнее своих зрителей - факт, потому что на крохи им передаваемой информации своим зрителям у них достраивается такой образ, будто он познал все.

Относительно же вопроса могу сказать, что он читает (или читал), а не задавался вопросами, что читали другие.

Не создавай икон себе.

отличный ответ. лучше не скажешь