Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
14
7 ответов
Поделиться

То, что он умен - иллюзия.

Но то, что умнее своих зрителей - факт, потому что на крохи им передаваемой информации своим зрителям у них достраивается такой образ, будто он познал все.

Относительно же вопроса могу сказать, что он читает (или читал), а не задавался вопросами, что читали другие.

Не создавай икон себе.

159
-19

отличный ответ. лучше не скажешь

+7
Ответить

Плюс ко всему эрудиция - это еще признак высокого интеллекта.

0
Ответить

ANTON FAKOVSKY, что отличного в ответе, который не является ответом на поставленный вопрос? К сожалению, TheQ превратился в помойку, где:

а) не требуется приводить аргументы и пруфы в защиту своих тезисов (это не про вас, просто такое частенько вижу)

б) комментаторы почему-то решают за автора, должен ли он получить, черт возьми, ответ на заданный вопрос или же пространные рассуждения, никаким образом не являющиеся ответом

+6
Ответить
Ещё 4 комментария

Мария, мне даже отвечать не нужно, чтобы опровергнуть твои слова. 

Конец. 

-7
Ответить

а) Нарушение логики. Вы сказали, что отвечать не нужно, но вы ответили.  Забавно наблюдать, как человек сливается уже на том, что не выполняет озвученных самим собой правил дискуссии.

б) Мы на брудершафт не пили. Рекомендую прочесть учебник по современному этикету. Подойдет даже энциклопедия для детей.

в) Никакого опровержения очевидных фактов от вас не ожидалось, не льстите себе.

Кстати, что обозначает прикрепленный скриншот?

+2
Ответить

>Нарушение логики
Субъективное восприятие треснуло и излилось в комментарий. 
>Сливается
ЫГыгЫГ затраленно)))))
>Правила
А есть ли смысл их соблюдать?
>Мы на брудершафт не пили.
То есть меня что-то должно было бы обязать обращаться к тебе на Вы?
Марина. 16 лет. Питер. 
В подписках Образовач, вопросы про очко на Квэсчане. 
>Современный этикет
Твой розовый манямир изолирован четырьмя стенами от такого явления, как общество. 
>Рекомендую
Рекомендую выйти на улицу не только затем, чтобы постигать бесконечность вариаций фильтров инстаграмма. 
>Подойдет даже энциклопедия для детей
Я понимаю, что ты считаешь себя очень умной, очень гордишься собой и что чувство собственной важности в 16 лет выше гор, неба и Аллаха, но помимо нарушения твоего же "Этикета" в пункте, ты пытаешься поставить себя старше оппонента.
>Очевидные факты
В мире субъективности. 
>не льстите себе
Тебя это настолько задевает, что ты пытаешься задеть оппонента в каждом своем пункте. 

Итак.
Марина, 16 лет, Питер.
Юношеский максимализм, чувство собственной важности, истинности слов и правоты. 
Считает, что поставить минус под комментарием важно, лишь подтверждая мои слова выше. 
Пытается задеть и поставить себя умнее, выше, старше - еще одно подтверждение.
Следует моде, фотографируется и клеет текстуры на свои фотографии.
Интересы: Татуировки, псевдоинтеллектуальные статьи - набор любого подростка в период "не такого как все". Злой школьник - а вот тут уже ближе к истине. Вопросы на Квесчане про волосы на очке.

Вот теперь, собственно, конец.
Удачи.

Я понимаю, что ты еще что-то тут гневно будешь печатать по своей клавиатуре, оправдываясь, обвиняя.
А может ты скажешь, в качестве защитной реакции, что я того не достоин - в общем, мне это не так уж интересно.

И ах да, не забудь поставить минус этому комментарию, ведь это изменит тебя, не так ли?...

-8
Ответить

Все мои комментарии остаются в силе, ты не смог ответить ни на один из них. Ни одна из твоих реплик не относится к обсуждаемой теме.

Кстати, каким надо быть идиотом, чтобы фейк принять за реальную личность? Видимо, надо быть STAN RYDEN. Это вопрос риторический, ответа не требует. 

Собственно, "конец" я наблюдаю уже второй раз. Но у тебя бомбит так, что тебе приходится продолжать и продолжать. Nuff said. 

Жду ответа после очередного конца, лол.

0
Ответить
Прокомментировать

У Ларина есть пару роликов про то, какие книги стоит прочитать (youtube.com) и какие, по его мнению, не достойны вашего времени (youtube.com).

Я соглашусь с ответом выше: он определенно умнее своей аудитории. При этом большинство идей для роликов почерпаны из популярной психологии и науки. Или же высосаны из пальца и очень красиво поданы. Ему 27, но, как можно заметить, он еще в поиске себя, мыслит он на 15.

Это лично мое мнение. Я с удовольствием смотрю на то, как он колеблется в каждом ролике.

62
-11

во втором видео сарказм. Он СОВЕТУЕТ читать эти книги, т. к. они способны перевернуть восприятие мира.

-3
Ответить
Прокомментировать

Не могу сказать, что Ларин является слишком умным. Как человек, который просматривал его видео на протяжении года, могу сказать, что он определенно читал базовые книги по психологии, биологии, но то, что он в этом специалист – я сомневаюсь.

60
-12

Вы ответили так, будто автор утверждал, что Ларин умен или является специалистом. Или я ошибаюсь?

Кстати, ответа на поставленный вопрос в вашем комментарии нет. Странно, что подобные комментарии яро заплюсовываются и выходят в топ. 

+3
Ответить

Кто вообще спрашивал по поводу его эрудиции? Вы читали вопрос?

-1
Ответить
Прокомментировать

Когда Дмитрий Ларин пытается объяснить некоторые психологические явления - мне часто хочется стать видеоблогером и воззвать его к ответственности за публично сказанные им вещи, в плане академической психологии (теоретической основы) - данный персонаж обладает знаниями ниже того уровня, что может дать википедия, а обусловлено, в свою очередь, это может быть тем, что он интерпретирует теоретические знания для более популярного их изложения, но при этом, к сожалению, искажает содержание данных знаний. Первым видео, которое вызвало у меня лариназию (непереносимость Ларина) стало видео "Ларин против "По Фрейду"", сам я, являясь последователем психодинамической парадигмы, едва сдерживал гневные позывы из-за степени искажения интерпретации психологических знаний. 

Ему однозначно нельзя доверять.

52
-6

Вы читали вопрос?

-1
Ответить
Прокомментировать

По сути, сабж из себя ничего не представляет, обладает весьма скудным словарным запасом, однако пытается компенсировать это словами, недавно подсмотренными в педевикии, и не важно, относятся они к теме обсуждения или нет, главное — показать наличие моска. Чрезвычайно завышенное ЧСВ совместно с тотальным отрицанием авторитетов опускает его на уровень типичного учашегося средней школы, впрочем, и по хронологическому возрасту он не далеко от него ушёл. Внешне довольно противоречивая личность: с одной стороны похож на худощавого студента-задрота, с другой — смахивает на сорокалетнего алкаша. Считает, что каждый человек — веган с рождения, приводя в качестве научного аргумента длину кишечника, напрочь забыв о нежвачном строении челюстей, простом хищническом желудке и всеядности обезьян: так, шимпанзе поедают отнюдь не только жуков, но и зверят помельче. ЧСХ, сабж институт так и не закончил (с) Лурк

39
-16
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить