Правда ли, что термически обработана пища на самом деле не несет никакой пользы?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+3
Виктория Руденко
Суровый Провизор с большим стажем  · 31 янв 2021  · taplink.cc/suroviy.provisor

Если бы она не несла никакой пользы, мы бы, наверно, не родились. Ибо подобный бред как вредность варки/жарки/копчения появился лишь недавно. Ибо важно термически обрабатывать пищу хотя бы потому, что это позволяет убить патогенные микроорганизмы и гельминты. Это куда полезней, чем попытка сохранить небольшую долю витаминов.

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 27 февр 2017

Пища бывает разнообразной.

"Сложные" вещества, вроде витаминов, распадаются на простые, твердые становятся удобоваримыми, какие-то бактерии погибают при высокой температуре и т.д. Некоторые блюда невозможно приготовить без термической обработки, а другие и вовсе не стоит. :)