Yura Stasiuk
февраль 2017.
1201

Кем я могу работать если хорошо знаю физику и математику и неплохо программирование(учителем не хочу работать)?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Вопрос в том, где ты учился и на какой специальности и учился ли, только в этом. (Нет, не в дипломе, а именно в качестве обучения этого). Если ты под этим подразумеваешь самостоятельное прочтение науч. поп. литературы и интерес к этому, то это мало чего тебе даст в плане математики и физики и работы в сфере науки и если твоё образование больше самостоятельное, то можешь в  программирование сворачивать тогда, если нет возможности нормальное образование получить. Обучись сам пошире, математика всё равно там важна. Сначала ищи какие-то единичные заказы, а затем можно и работу найти нормальную, пройдя собеседование. Если же ты обучаешься в каком-либо вузе, желательно не самом ужасном, то чтобы работать в этих сферах прямо профессионально, то нужна магистратура/аспирантура(особенно для математики и физики), ибо иначе никак, для программирования серьезного - это тоже не помешает. Если же еще в школе, то поступай на физфак топ ВУЗа с такими интересами ( в МГУ/МФТИ/СПбГУ/АУ(Академический университет при РАН в СПб)), во время обучения работать вряд ли выйдет, если только подрабатывать репетитором, ибо нагрузки большие, а дальше куда захочешь и как пойдет.  Я вот хотел сначала космологией заниматься, затем на первом курсе в СПбГУ передумал и решил в биофизику уйти, перевелся ради этого в МГУ, теперь уйти решил в чистую биологию и в геронтологию (наука о старении) с биоинформатикой, благо физфак позволяет это сделать более, чем легко.Многие после физфака и таких научных факультетов уходят в бизнес и другие сферы, т.к. главное, чему учат на научных факультетах - это думать.  Весьма широкий набор, мало могу представить мест обучения, где столько же вариантов затем выбора деятельности. Ну еще плюс, что в российских бакалавриатах нагрузка большая и после бакалавриата поступают на PhD в США, например, получая стипендию на обучение и живя там великолепно, ибо поступление по особым экзаменам, которые для любого выпускника на всей Земле одинаковые, что тоже плюс, т.к. дальше бакалавриата Россия становится плохой в плане науки, но на уровне первого  пока еще держится.

Артём Егоровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью