Когда лучше соврать?

ПсихологияФилософия+4
Baglan Alseit
студент-медик  · 28 февр 2017

когда это сулит выгоду и простоту в общении, а муки совести от нарушенных принципов ( допустим, по отношению к близкому человеку ) значительно меньше компенсации. или когда охраняешь чей-то секрет.

но все-таки лучше не врать, а замалчивать и съезжать с темы. или открыто говорить, что не хочешь обсуждать что-то. врать не всегда комфортно и сподручно, поэтому время для лжи должно наступать тогда, когда говорить правду нельзя и/или невыгодно, но приперли к стенке