Что такое фитоэстрогены и как они влияют на организм человека?

МедицинаЗдоровье
Dina Popova
Воспитываю трех деток, участвую в волонтерском движении, помогаю приюту бездомных...  · 27 апр 2023
Фитоэстроге́ны (Phytoestrogens) — это разнородная группа природных нестероидных растительных соединений, которые благодаря своему строению, сходному с эстрадиолом, могут вызывать эстрогенный и (или) антиэстрогенный эффект. (с) Они очень полезны для женщин в период менопаузы, любого гинеколога спросите. Очень часто они работают даже лучше, чем ЗГТ. Раньше были неплохие американские фитоэстрогены у нас, сейчас они либо безумно дорогие, либо просто не купить из-за санкций. Я беру эваларовские, они и дешевле аналога, и есть в каждой аптеке. Основа - корень ревеня.