Что такое традиционализм?

ФилософияНаука
Алтай Коновалов
Мои увлечения : Геополитика, философия, политология.   · 17 нояб 2022
Традиционализм - это философское учение созданное Рене Геноном. Традиционализм заключается в том что общество не прогрессирует, а деградирует и катится в пропасть. Согласно Традиционализму раньше было общество Традиции и с каждым веком люди отходили и отходят от Традиции. В Тралиционалишме Традиция именно с большой буквы так как подразумевается не какой то простой обычай, а эзотерические знания которыми владели наши Предки и от которых отходит мир. И Традиционализм заключается в восстании против той самой деградации мира и в возвращении к Традиции. Я сам считаю себя Традиционалистом.
студент-ядерщик,  · 27 февр 2017

было бы интересно услышать ответы людей, которые ещё смогут поподробнее рассказать про современный русский традиционализм в элитных кругах и конкретнее про традиционализм Дугина (если таковой имеется)