почему люди под LSD видят фракталы?

МедицинаЗашкваршн+3
Olga Mzhvyachni
Художник со склонностями к самоанализу.  · 5 мар 2018

Вообще в ситуации воздействия лсд доли мозга работают чуть активнее: разные его части начинают работать совместно(чего обычно не делают) и интенсивнее. Отсюда получаем массу интересных эффектов(таких как синестезия - смешение чувств, когда можете увидеть звук, например), но зачастую - да, зависит от конкретного человека, сета и сеттинга. Фракталы (имхо) появляются обычно на каких-то поверхностях с множеством деталей - мозг начинает связывать зрение и ваши ассоциации, отсюда узоры. Вспомните в детстве, как просыпались и вместо стула с кучей одежды видели монстра. Та же история с:

И да, этими эффектами вполне можно управлять. К тому же, обычно зрение достаточно расфокусировано, так что не сложно составить точечки на полу в последовательность

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Анонимный ответ5 декабря 2020

Посмотрите на просто белый светильник, который равномерно белый, там не зачто цепляться глазу. А узоры есть. Но они более объёмные. Возможно это визуализация работы мозга, нейро связей.

Анонимный ответ5 декабря 2020

Посмотрите на просто белый светильник, который равномерно белый, там не зачто цепляться глазу. А узоры есть. Но они более объёмные. Возможно это визуализация работы мозга, нейро связей.

Анонимный ответ5 марта 2018