В Яндекс.Навигаторе появилось новое предупреждение «камера на полосу». Что оно значит?

ИсторияТехнологии+5
Anna Doskach
Невролог-эпилептолог, УЗИ-диагност, автор Encyclopatia.ru/Модицина  · 4 дек 2017

Это камера контроля полосы общественного транспорта: фиксирует факт выезда на выделенную полосу общественного транспорта. Но и скорость на соседних полосах она обычно тоже фиксирует!