Какая польза от крыс и мышей в природе?

БиологияНаукаЖивотные
Рафис Бекбулатов
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 19 дек 2021  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Мышевидные грызуны являются кормовой базой для хищных зверей: куньи, псовые, кошачьи; хищных птиц и сов, врановых птиц. Журавли и аисты с удовольствием едят мышевидных грызунов.
Медицинский химик  · 27 февр 2017

Ну в первую очередь они являются кормом, для хищных зверей и птиц с паразиты и, так же являются сдерживающим фактором для растений которыми они питаются.