Почему большинство людей так негативно воспринимают аббревиатуру "лол" (именно в русском написании)?

ПсихологияНаука+4
Александр Комаров
пользователь TheQuestion.  · 27 февр 2017

У меня есть своя версия, и, да, мне кажется, оно некоторых людей немного раздражает.

Дело в том, что это совершенно нехарактерное для русского языка сочетание звуков.

Все слова которые содержат эти буквы являются или иностранными и малоупотебительные слова (не как телефон, а как "амилолитическая"), или являются составными и не очень удобнопроизносимыми (как, например, "малолитражный").

Некоторые звукосочетания просто чужды языку.

Самый обыкновенный человек на свете.  · 27 февр 2017

Ну, само "лол" раздражает немногих. Зависит от того, как часто человек это произносит. Если вы на каждую реплику или каждую рассказанную вам историю будете отвечать "ЛОАЛ АРУ", то не обижайтесь, если собеседник даст вам леща или пошлет вас куда подальше.

Циник, скептик, прагматик  · 28 февр 2017

Аббревиатура "ЛОЛ" это русское написание аббревиатуры "LoL" - lots of laugh  что переводится как " много смеха" . Что означает приступы смеха при прочтении данного сообщения/текста/картинки. Если начать вставлять данную реплику совершенно неуместно, то естественно начнет раздражать.