Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли начать вести блог о путешествиях,если я действительно много где была и много что видела? Но есть нюанс, продложение в комментариях?

ПсихологияИнтернет+3
Регина Никонова
  · 256
Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 27 февр 2017

Может, и стоит. Для начала встречный вопрос - чем ваш блог будет отличаться от десятков и сотен других блогов о путешествиях, действительно ли вы были в заслуживающих внимания местах и пережили действительно интересный опыт? Просто многие так называемые "блоги о путешествиях" есть ни что иное, как сборники отчетов о турпоездках, для каждой страны как под копирку, повествующие об одних и тех же местах. 

На примере Японии, скажем, мало кто выходит за пределы Токио (с неизменными Акибой и Синдзюку)-Осака-Киото. Редкая птица долетит хотя бы до Кобэ, знаменитого тамошнего сакэ попить, а уж по-настоящему интересные блоги по стране можно пересчитать по пальцам одной руки.

Так вот, если собираетесь писать о том же, о чем пишет каждый обычный турист со склонностью к графомании, то лучше не надо. Если же вам есть что рассказать нового и интересного - с удовольствием почитаем, не забудьте дать ссылку =)

Посмотрите мои фото вк)) и напишите, пожалуйста, свое мнение, интересно, или как у всех) я там чуть чуть писала)

US Representative of TheQuestion  · 27 февр 2017  ·
thequestion
Регина, а почему бы вам для начала не попробовать себя в качестве трэвел-блогера здесь на TheQuestion? Я посмотрела все ваши ответы – вы отвечаете по разным темам, а если отвечаете что-то по теме путешествий, то почти не делитесь личными историями (вот про airbnb уже ближе к истории, но можно было сделать структурно, написать более грамотно и поделиться деталями – ведь... Читать далее

Спасибо) я поняла, никогда не писала и лучше не писать) не получится у меня нормально)