Стоит ли начать вести блог о путешествиях,если я действительно много где была и много что видела? Но есть нюанс, продложение в комментариях?

ПсихологияИнтернет+3
Регина Никонова
Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 27 февр 2017

Может, и стоит. Для начала встречный вопрос - чем ваш блог будет отличаться от десятков и сотен других блогов о путешествиях, действительно ли вы были в заслуживающих внимания местах и пережили действительно интересный опыт? Просто многие так называемые "блоги о путешествиях" есть ни что иное, как сборники отчетов о турпоездках, для каждой страны как под копирку, повествующие об одних и тех же местах.

На примере Японии, скажем, мало кто выходит за пределы Токио (с неизменными Акибой и Синдзюку)-Осака-Киото. Редкая птица долетит хотя бы до Кобэ, знаменитого тамошнего сакэ попить, а уж по-настоящему интересные блоги по стране можно пересчитать по пальцам одной руки.

Так вот, если собираетесь писать о том же, о чем пишет каждый обычный турист со склонностью к графомании, то лучше не надо. Если же вам есть что рассказать нового и интересного - с удовольствием почитаем, не забудьте дать ссылку =)

Посмотрите мои фото вк)) и напишите, пожалуйста, свое мнение, интересно, или как у всех) я там чуть чуть писала)

US Representative of TheQuestion  · 27 февр 2017  ·
thequestion