Какие необычные рецепты напитков с кофе (или кофе) вы знаете?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКофе
Рина Евсеева
Руководитель кофейни Гравитация кофе. Предприниматель, блогер, инженер, SEO-копирайтер...  · 8 февр 2021  · coffeegravity.ru

Пряный американо — напиток который мы запустили в своей кофейне и который понравился всем любителям ярких и острых вкусов. Преимущество этого напитка в том, что для его приготовления необязательно нужна рожковая кофемашина, можно использовать и просто крепкий фильтр-кофе.

Итак, для напитка 250 мл:

1. Готовим двойной эспрессо или крепкий черный кофе.

2. Добавляем туда 12 г молочного шоколада, щепотку корицы и муската, 4 капли острого соуса TABASCO.

3. Хорошо перемешиваем.

4. Если напиток на основе эспрессо, то доливается кипяток до требуемого объема.

Полученный напиток хорошо бодрит, согревает и оставляет яркое послевкусие.

и еще добавить чайную ложку коьяка для аромата