Зачем в туалетах в самолетах есть пепельницы, если курить на борту нельзя?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Liza Zelenetskaya
UI/UX дизайнер  · 4 апр 2015

Раньше курение на борту было разрешено. Курить вообще было не зазорно и даже модно. Курили в кинотеатрах, а когда-то - библиотеках и больницах. Связь между курением и раком легких, обнаруженная (уточните) в конце 70-х запустила волну, которая в 80-х дошла и до авиакомпаний. Так как большинство из них состоят в альянсах и подчиняются единым по миру правилам, на пепельницах быстро появился запрещающий значок.