Стоит ли сейчас идти учиться на экономиста/бухгалтера/финансиста, когда все говорят о слишком большом количестве людей с такой профессией?

ОбразованиеЭкономика+4
Евгений Лучинин
Программист, выпускник ФКН ВШЭ, просто человек  · 27 февр 2017

Если вам это интересно и вы в самом деле хотите заниматься этой деятельностью - да!
Большинство людей в любой распространённой профессии её не любят, поэтому не развиваются. Если вам это в самом деле нравится, то вы будете одним из лучших, поэтому вас будут с руками отрывать.
Сама экономика вещь интересная, по моему опыту.

Однако будьте осторожны с выбором университета. В низкокачественном университете вы лишь потеряете время и убьёте мотивацию, поэтому нацельтесь на лучшее - в России это Высшая Школа Экономики.

Ещё есть вариант стать математиком. Из них получаются первоклассные экономисты, сужу по моей сестре.

Удачи!

Рядовые бухгалтера и финансисты конечно же в будущем потеряют свой спрос, но высококвалифицированный специалист нужен всегда, поэтому если у вас лежит душа к этой профессии и вы хотите что-то учить, то вас ждёт хорошее будущее