Почему мы влюбляется в персонажей из фильмов/сериалов?

ПсихологияКино+2
Dina Pines
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 28 февр 2017

Потому что они так прописаны сценаристами :) Герои фильмов и сериалов, вызывающие влюбленность, обычно неординарные люди — харизматичные, принципиальные, с какими-нибудь тайнами, или особыми способностями. В общем, такие люди, которых мы почти совсем не встречаем в реальной жизни. Это уже будоражит ум. Плюс если их играют профессиональные актеры, чей хлеб — создавать ярких и правдоподобных персонажей, получаем кккомбо. Если бы с вами  в реальной жизни рядом был Шерлок Холмс, Драко Малфой или Доктор Хаус, они бы как минимум привлекли ваше внимание)

Потому что в них есть какие-то качества схожие с вами! Возможно вы хотите развить в себе качества как у персонажа из вашего фильмам или сериала)