Почему так мало слышно о Канаде в СМИ, иногда забывается, что она вообще есть?

ПолитологияМедиа и коммуникации+7
Никита Лешетицкий
ведущий научный сотрудник Института США и Канады РАН  · 27 февр 2017

Интересно, откуда в принципе может возникнуть интерес к Канаде в СМИ.

Канада, конечно, нам тоже мелочи-гадости устраивают, но это вызывает не так много проблем. О Канаде мы слышим не каждый день, потому что она не доставляете нам столько головной боли.

Но в скором времени интерес к Канаде может возрасти. Если подходить из общих соображений, дело все в том, что перспективы российско-канадского сотрудничества выглядят более благополучными: мы являемся соседями по Арктике, и сейчас разрабатываются большие планы использования ресурсов, и планы российско-канадского сотрудничества в этом вопросе прорабатываются уже давно.

У нас тоже есть эмиграционные потоки, многие люди мечтают куда-то переселиться. Если посмотреть на Северную Америку, то я бы сказал, что многие считают, что если куда-то перемещаться, то Канада предпочтительнее США. Там ситуация спокойнее, нет проблем, которые традиционно отягощают жизнь Америки, жизнь в Канаде проще, чем в США. Может быть, по совокупности этих причин к Канаде растет интерес. Канада – не агрессивная страна до известной степени. Она идет в ногу с американской политикой, но можно условно сказать, что Канада – это Америка без ее эксцессов. Можно сказать, что Канада выглядит даже более привлекательной, чем Америка. На предыдущих выборах был такой Игнатьев, лидер от либеральной партии. Партия проиграла, но русский человек, выходец из России, стал даже политическим лидером канадской либеральной партии, так что на свое положение иммигранты не жалуются.

студент-медик  · 26 февр 2017

ой, а Вы обо всех странах часто читаете?)) я, например, очень редко вижу публикации о Дании, Бутане, ЮАР, Чили, Катаре и вообще большей части стран мира. обычно речь идет либо о соседях, либо о тех, кто тесно связан со страной.