Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие ваши любимые книги о приключениях?

Искусство и культураЛитература
Ali Isaev
  · 2,1 K
Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 5 окт 2015

Джек Лондон "Сердца трех" и Марк Твен "Янки при дворе короля Артура". Боюсь только, что устарела моя рекомендация. Но когда-то я прочитал эти книги с восторгом, наверное, вовремя попались.

студент-географ.  · 30 мар 2016

Книг о приключениях так много,что выбрать из них несколько задача нелегкая.Конечно,книги Д.Лондона,Стивенсона,Ф.Купера стали классикой в этом жанре.Попробую высказаться о современных авторах,пишущих на данную тему,и среди них особняком стоит "Into the wild"Д.Кракауэра,ставшая культовой после экранизации Шона Пенна.

Аспирант математик, алгебраист  · 31 июл 2015

Относительно недавно открыл для себя книги Нила Стивенсона. В первую очередь советую "Криптономикон" и "Анафем". Вместе с приключениями получите неплохую зарядку для мозгов.

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 14 дек 2015
Конечно, художественных книг, рассказывающих о приключениях очень много. У каждого свой шорт-лист. Для меня вне конкуренции серия о капитане Бладе Рафаэля Саббатини и "Остров сокровищ" Стивенсона. На этих книгах вырос и я, и моя любовь к морю. На одном уровне с ними "Дочь Монтесумы" Генри Рейдера Хаггарда. Она пробудила желание познакомиться с испанской культурой... Читать далее