Ваши самые любимые цитаты?

ПсихологияИскусство и культура+5
Зейнегуль Самкенова
Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 26 февр 2017

"В грозы, в бури, в житейскую стынь,

При тяжёлых утратах и когда тебе грустно,

Казаться улыбчивым и простым —

Самое высшее в мире искусство."

Сергей Есенин

"Если вам не нравится то место, где вы находитесь - смените его, вы же не дерево." - Джим Рон.

"Лечите душу ощущениями." - Оскар Уайльд.....

А ощущения пусть лечит душа

В поисках Создателя  · 27 февр 2017

"Ты женщина - ты добьешься всего, чего захочешь."

"И мечты, ну конечно, сбываются, если этого сильно захочется."

"Никогда не отказывайся от того, что заставляет тебя улыбаться."

студент-медик  · 26 февр 2017

Любимая "В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли..." цитата из  пьесы "Дядя Ваня" (1897) Антона Павловича Чехова

тот самый  · 4 февр 2018

Одна из:

"- Какой тяжёлый год!

  • Знаете почему? Потому что високосный. Следующий будет счастливым, вот увидите!

Следующим был тысяча девятьсот сорок первый."

"Завтра была война" Васильев Б. Л.

Специалист по варке макарон, обращайтесь  · 27 февр 2017

Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк. — эпиграф к "451 градус по Фаренгейту"

Si os dan papel pautado, escribid por el otro lado.

— Хуан Рамон Хименес

Студентка журфака, псевдоэксперт во всех областях, занимаюсь самообразованием  · 4 февр 2018

"если очень захотеть - можно в космос полететь"

"Человеческое слишком человеческое" название книги Ницше, но мне нравится

"Помни о смерти" ну или "memento mori"

"Жизнь не имеет смысла и в этом ее главный смысл" не помню откуда