Какие есть книги на русском языке, посвященные народному сопротивлению — несогласным во времена Сталина?

ОбществоИстория+5
Tatyana Nelarina

Можно еще Варлама Шаламова почитать: "Колымские рассказы", "Артист лопаты" и другие циклы рассказов, - но это скорее о том, что с участниками и подозреваемыми по этим делам потом происходит

Ученик Гимназии 1543  · 27 авг 2015

Прочтите произведение Лидии Чуковской "Софья Петровна". Оно небольшое, страниц 80, но все изложено предельно ясно. Как люди реагировали на аресты, как они были прокачены.