Правда ли,если девушка находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, то ее согласие аннулируется, и секс признается изнасилованием?

ОбществоСекс+3
Impressive Instant
пользователь TheQuestion.  · 26 февр 2017

Помимо насилия, к числу объективных признаков насильственных действий сексуального характера и изнасилования относится использование беспомощного состояния жертвы, совершение преступлений, предусмотренных ст. ст. 132 и 131 УК РФ. По нашим данным, использование беспомощного состояния потерпевшего лица имеет место в 9 – 10% случаев совершения таких деяний.

Под беспомощным состоянием следует понимать такое состояние лица, при котором оно не могло по тем или иным обстоятельствам оказать сопротивление виновному либо не понимало характера и значения совершаемых с ним сексуальных действий (в силу малолетнего возраста или психического расстройства). Под таким состоянием необходимо понимать не только психофизическую беспомощность человека (детерминированную, например, возрастом или физическими недостатками), но также случаи, когда он оказался в такой ситуации, в силу которой не может самостоятельно принять меры по самосохранению (состояние сильного алкогольного опьянения). При этом лицо, совершающее насильственные действия сексуального характера или изнасилование, должно осознавать, что потерпевшее лицо находится в беспомощном состоянии.

Наконец, беспомощность как результат бессознательного состояния может быть в случаях гипнотического сна, а равно алкогольного или наркотического и токсического опьянения (около 45 – 50% потерпевших находятся в момент совершения исследуемых преступлений в состоянии алкогольного опьянения).

5898523.ru

Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 26 февр 2017

Да, правда. С точки зрения закона и нормального здравого смысла так оно и есть. Так что напиваться в принципе, конечно, не стоит, но если уж приспичило - то только в компании "своей" девушки, родной, близкой, и которая точно не передумает наутро из-за угрозы репутации или давления родителей.

то есть Диану все-таки изнасиловали?