Может ли человек болеть десятью болезнями одновременно?

Здоровье
Amal Tokhtabakiyev
Я могу помочь в теме зоология, медицина. Часами готов говорить о своём кумире, это...  · 2 февр 2022
Десятью-нет. Но двумя может. Дело в том, что когда один вирус проникает в организм человека, другой может прийти, так скажем, на всё готовенькое.
Но вирус (когда паразитирует организм) всего лишь пытается выжить. Он берёт питательные вещества ради своей жизнедеятельности из среды, т. е. из нашего организма. И когда приходит второй-он делает тоже самое, однако в этакой борьбе за выживание, когда происходит, как его называют, вирусный конфликт, один вирус уже борется с другим, расходуя вещества из нас.
Я, честно, не знаю, какой из вирусов в этой позиции побеждает, но заболеть 2-мя болезнями можно. Опасно это или нет? Опасно. Но за счёт 1-го вируса умирает 2-й, поэтому симптомы, как правило, берутся от 1-го из них.