Стоит ли изучать Python как первый язык для веб разработки? Не лучше ли Go/RoR/PHP?

ТехнологииIt (информационные технологии)Языки программирования
Алексей Алексеев
Инженер электронщик, программист. В профессии разработчика с 2003 года.   · 30 мар 2020

Плюсы Python как первого языка программирования:

1) Простота даже для начального уровня.

2) Универсальность. На этом языке пишут не только сайты, но и аналитические системы, и даже визуальные оболочки linux.

3) Сам синтаксис языка с его отступами формирует у человека некое системное мышление с самого начала. Это несомненный плюс.

4) Востребованность. Грамотных программистов владеющих python не хватает на рынке. Топ компании, такие как google, yandex всегда имеют кучу вакансий для программистов python.

Из минусов. В общем понимании начального уровня для устройства на действительно стоящую работу будет не достаточно.

Для того, чтобы Ваш начальный уровень мог претендовать на уровень стажера или junior программиста рекомендую пойти на курсы от топ компаний.

Например мне сильно понравился Yandex Praktikum.