Почему в странах СНГ, люди купившие iPhone начинают считать себя некой "элитой"? Ведь это всего лишь обычный смартфон.?

ПолитологияТехнологии+5
Анонимный вопрос
Переводчик, автор статей, текстов и постов, один из соавторов маргинального книжного...  · 26 февр 2017

Почему элитой-то? Кто считает? В 2007 айфон был признаком илиты, да, early adopter'ов из старой макопользовательской гвардии - художников, издателей, дизайнеров и т.д. Но уже лет пять как он есть или был хоть раз практически у каждого. Даже когда я сажусь в такси, я не удивляюсь, что у каждого второго водителя уберовское приложение стоит именно на айфоне. Айфон давным-давно уже не показатель статуса, и я уже забыл, когда последний раз встречал тех, кто считает по-другому.