Почему феминистки в США и Европе оправдывают ношение мусульманскими женщинами хиджаба/паранджи (хотя это явное следование традициям и религиозным нормам)?

ОбществоФеминизм
Radio Protector
Нигилист на мамину зарплату.  · 27 февр 2017

Либеральные феминистки оправдывают ношение хиджаба (на мой взгляд, это делается для того, чтобы привлечь в фем-среду мусульманок). Радфем же утверждает, что это не выбор женщины. Хиджаб носят в угоду как мужу, так и их богу, который запрещает женщинам ходить непокрытыми, дабы мужчины не соблазнялись. Т.е. весь смысл ношения - защита от других мужчин.

Напоследок, для людей, которые говорят, что "это же традиция!!1!" есть прекрасная картинка.

Комментарий был удалён за нарушение правил