Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дать понять парню, что я не хочу секса,чтобы он не принял на свой личный счет?(проблема во мне)?

ПсихологияОтношенияСекс
Анонимный вопрос
  · 3,5 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 26 февр 2017  ·
id186672748

Для начала сами перестаньте формулировать тот факт, что вы не хотите секса с тем-то или тем-то как "проблему"!)))

Вы если в гостях не хотите торт, или водку, или вкусный жирный гуляш, - вы разве оправдываетесь?

Спасибо, вас - люблю, это - не буду. Пояснять тут совершенно незачем. ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ, что вы никого не собираетесь уязвлять. Просто не хотите.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Циник, скептик, прагматик  · 26 февр 2017
Слово "проблема" здесь правда не уместно. Но стоит все-таки определиться: вы не хотите секса в принципе, вы не хотите секса сейчас или вы не хотите секса с этим человеком. Если вы не хотите секса сейчас , но видите этого человека спутником жизни, то учтите что через некоторое время при общении с вами он не сможет думать ни о чем кроме секса с вами (особенно если вы... Читать далее
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 16 мар 2017
Возможно буду принят с негативом, но, я должен ответить как есть т.к. был в шкуре твоего парня не раз по молодости. 1. Смотря на каком временном отрезке. День, два, три, неделю, две, ну три -- ну окей. Почему бы и нет. Но если это уже пол года длится, ну простите, но это капец. Потому переходим к следующим пунктам: 2. Если ты НЕ хочешь секса именно с ним -- почему ты с... Читать далее
студент-медик  · 27 февр 2017
если он примет на "свой личный счет" после прямого пояснения причины, то это его проблемы. конечно, это не отменяет чувства вины, которое Вы можете испытывать потому, что ему там что-то могло показаться ( ощущение так себе). объясните ситуацию, как есть. правда, вангую, "дело во мне" вызовет конвульсию и ассоциацию с анекдотами. "извини, у меня психологические... Читать далее
Если Вы на данный момент не хотите секса, то стоит поговорить об этом с молодым человеком напрямую и честно. Объяснить в чем причина. Ведь действительно бывают периоды когда проблемы со здоровьем, сильный стресс и просто нет сил для занятия любовью. В отношениях главное доверие и честность, если парень адекватный, то он поймет и не примет на свой счет.