Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Прочитал, что программисты сейчас чуть ли не за еду работают и быть им стоит, только если нравится писать код, это так?

Деньги из этой отрасли ушли давно.

ТехнологииПрограммированиеIt (информационные технологии)
Вадим Неверов
  · 45,2 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 24 февр 2021  · tabulo.ru

Не знаю, где вы это прочитали, но зарабатывают программисты, особенно с ровными руками, довольно неплохо. Для того чтобы в этом убедиться и не верить никому на слово, просто зайдите на любой сайт с вакансиями и введите любой язык программирования/любой фреймворк. Вы увидите, что вакансий с высокими ценниками очень много.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
1 эксперт согласен
С/С++ еще можно найти, а вот SPL/HAL почему-то нет.
)
кино, литература, задачи и головоломки, балет, отношения, психология  · 15 февр 2021
Это вранье) Зайдите на тот же headhunter да посмотрите зарплаты. 120-150к на руки - это рынок для программистов, причем эта цифра доступна и людям из регионов, т.к. программист может работать по удаленке и не привязан к городу. Опытные специалисты с какими-то специфичными знаниями, а также тим-лиды могут получать 250-300 тысяч на руки. Наконец, программисты топового... Читать далее
Как правило "фиолетовые" не становятся топовыми. Неувязочка. Ну и нет понимания, что реально стоит за этой... Читать дальше
Программист, психолог, электроника, искусственный интеллект  · 9 мая 2021

Ну, не знаю... Даже при моем аппетите, я столько не проем :)

Не. В первый раз вижу такое мнение. Оно совершенно не соответствует действительности. Деньги в отрасли есть. И уйдут из нее если и не в последнюю очередь, но все таки лишь при очень большом кризисе.

И то для истинных профи работа останется всегда.

Журналистика, копирайтинг, написание статей и популярных книг  · 15 февр 2021
И такой случай не исключаю. По крайней мере года три назад, когда я был сильно в теме, рынок был переполнен малоквалифицированными ребятами, называвшими себя программистами. И вот такие пацаны в ходе торга с жесткими работодателями вполне могли прогибаться и "за еду". Думаю, сегодня сайентисты и программисты востребованных направлений на рынке труда еще в зените. Но и... Читать далее
По образованию Автоматизатор производств. По призванию программист, психолог и философ...  · 26 февр 2017
.. Даже начинающий программист зарабатывает довольно неплохо, если идет работать на заграничную контору. Вот только начинающему программисту нужно иметь уже достаточно хороший уровень что бы его оценили и взяли к себе на работу. А т.к. желающих очень много получать неплохие суммы -- соответственно устроится даже начинающим программистом сложная задача. А у специалистов... Читать далее
1 эксперт согласен
Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 27 февр 2017
Ну весь вопрос в том, сколько есть... Во-первых, за еду сейчас  работают все. Уровень жизни-то упал, и после падения курса рубля те рублёвые зарплаты, которые были весьма недурными, стали вдвое меньше, чем были раньше. И от этого никуда не денешься.  Во-вторых, не хочу никого обидеть, но программист - это рабочий XXI века, и зарплаты будут неуклонно снижаться по мере... Читать далее

Размечтался )))

Дизайнер, фотограф  · 11 мая 2021
Просто идет приток неквалифицированных кадров, самоучек после курсов, фрилансеров. Они готовы работать за очень небольшие суммы и работодатели этим пользуются. Сейчас реально взять новичка за копейки даже в столице, наобещав золотые горы. Хорошо, если компания топовая и в ней получится вырасти. Вообще уважающий себя разраб работает уже чуть ли не со школы и после... Читать далее
#define FALSE TRUE //счастливой отладки  · 27 февр 2021
если и за еду то в ооооочень дорогом ресторане и желательно каждый день по три раза. и потом не стоит обобщать программеров из разных отраслей и с разным способом заработка - есть фрилансеры, есть на окладе, есть ИП обслуживающие несколько фирм, есть программеры на удалёнке, работающие с нашими или с буржуями. кто-то работает "на галлерах", кто-то для торговых фирм... Читать далее
Прохожу путь от дилетанта к софтверному инженеру.  · 24 сент 2020
Да, рынок до сих пор "нагрет" и, возможно, "перегрет". Не хватает специалистов уровня Middle +. Начинающим сложно войти в отрасль, думаю, даже, закончив ВУЗ по специальности, если только речь не о топовых ВУЗах. Нужно портфолио, софт-скиллы. Что касается денег, то даже у Junior зарплата в среднем выше, чем у начинающего специалиста вне ИТ. Но есть важная деталь. Крайне... Читать далее