Куда можно устроится водителем в Москве если стаж по правам менее 1 года?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Устроиться водителем со стажем менее года сложно. Это профессиональный вид деятельности, требующий определенных навыков. Если речь идет о перевозке пассажиров (такси), то, насколько я помню, стаж должен быть 3 года (раньше 5 лет). Меньше – лицензию Вам просто не дадут. В экспресс-доставку типа Pony тоже навряд ли, т.к. там требуется носиться по городу целую смену. Понаблюдайте за ихними машинами, все станет понятно.

Можно попробовать пойти в небольшую фирму курьером по развозу, например, мелкой бытовой техники. В общем, туда, где между заказом и доставкой есть несколько часов (если день в день). Либо по четко сформированному на следующий день списку адресов, без привязки к какому либо часу (утро или вечер). Уверен, у Вас получится.

2
0

Где искать такие фирмы?

0
Ответить

Дмитрий, работу водителем можно найти, создав резюме на одном из сайтов о работе. Например, hh, superjob или rabota. Могу свою историю рассказать. Несколько лет назад оставшись без заработка в результате сокращения, разместил резюме на водителя (был большой стаж, но профессионально не занимался никогда). Реально нужны были деньги и очень быстро. За неделю мне оборвали телефон. Звонили и из такси и из фирм, которые предлагали развозить товар по Москве и Подмосковью. Но, так как я еще через неделю нашел работу по специальности, мне не пришлось садиться за руль. Как ни странно это может показаться, вакансии подобного рода есть и на авито. Есть еще вариант, пойти в государственную службу занятости. Работу Вам найдут, но, з.п. будет невысокая.

0
Ответить

Понял, спасибо

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить